.::Коты Воители.Приключения ждут::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .::Коты Воители.Приключения ждут::. » Ваше творчество » Стихи творческой натуры!


Стихи творческой натуры!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как звук дождя,
Как шелест листвы,
Я осталась одна!
У меня нет мечты!
Однажды попала в пролёт и тогда...
Тогда потеряла себя навсегда!
И мир вверх ногами,
И гибель в пути,
И вдруг перестало время идти.
И всё замерло.
Кто я? Что вдруг случилось?...
И вдруг учащённо сердце забилось!
И жизнь вдруг проснулась,
Открыла глаза!
Я чудом вернулась.
Теперь никогда...
Теперь никогда я не сдамся до битвы!
И губы трепещут в мотиве молитвы!
Как алый цветок распустилась судба,
Теперь понимаю что значит "всегда"!

0

2

Грянул гром-стрела из неба, воплощенье сил своих
И сошла с небес вдруг кошка,
в ней нет места для двоих
И пошла по мраку ночи,по ОСЕННИМ листьям вдаль,
Где прекрасна жизнь,а впрочем-это ВЕТРЯННАЯ ДАЛЬ

0

3

И как всегда всё в чёрно-белом свете,
Нет счастья на темнеющей планете!
И даже я уже не радость излучаю!
Надежд уже давно не замечаю...
Ну что за жизнь?!
Ещё скудней чем раньше...
Но надо жить!
Но что там будет дальше?
Пошли все к чёрту!
Надо всё забыть!
Ведь невозможно горечь победить...
А облака на небе ничего не замечают...
И звёзды так-же город освещают...
И плакать хочется!
Но надо всё понять!
и вдруг всё кончиться...
Судьбу не удержать...

+1

4

Многогранница
Ваххх!Сестрёнка!Я тобой горжусь!Читала и глаз не могла оторвать...Ты молодец!Стихотворение красивое и хорошое...отличное!Я знаю каких больших усилий тебе это стоило...Хорошое стихотворение создать не так-то просто...Молодец!У меня нет слов!Я горжусь тобой!Без коментариев и +!

0

5

Случайно

Всё было случайно,
Всё было внезапно,
Мне было так просто уйти...
Далёкое чувство,
Которое было!
Уже невозможно найти.
Так хочется плакать!
Так хочется верить!-
Что можно найти компромис.
Но я не надеюсь,
Я лишь повторяю-
Чтоб я не гарела-молись!
Я злая,но знаешь-
Что я не такая,
Что буду на помощ идти.
Могу я быть милой-
Для этого надо
Мне в милую роль лишь войти.
И может когда-то я снова приду,
И может тогда компромис я найду!
И будем мы вместе...
Но это потом.
Сейчас мне важнее-
Найти истинный дом!

0

6

Иду по небу

Я радуюсь жизни,
Тая печаль.
Смеюсь не спецально,
Всегда невзначай.
Иду по небу,
Глаза блестят
Хоть руки кверху,
Но ноги болят.
Хочу остановиться!
Но ноги идут...
Я тихо продвигаюсь.
Глаза вперед бегут...
Иду по небу,
Среди облаков.
Совсем не слышно моих шагов.
Иду по небу,
Глаза блестят
Хоть руки кверху,
Но ноги болят.

0

7

Противостояние
Мне грустно,
А тебе смешно!
Ведь было всё не так давно...
Мы веселились и шутили.
Но видно вскоре позабыли,
Как были счастливы вдваём-
Холодной ночью,жарким днём.
Ты слишком мною заигрался,
Никто из нас не догадался,
Что чувство-это не судба.
Оно-проходит навсегда!
Но это в прошлом,
А сейчас
Я отомщу за всё!...
За нас!

0

8

КТО-НИБУДЬ!!!!!!!!ОЦЕНИТЕ!!!!!

+1

9

ВАУ!!! Клёво!!! :nuts:

0

10

Многогранница
Доча,у меня слов нет,чтобы высказать тебе мое восхищение!!Мне очень понравилось!!В твоих стихах - твоя душа, а это бесценно!!..у тебя богатая лексика - и это украшает твое творчество, которое уже становится не просто стихами, а уверенно ступает по ступенькам поэзии...Я рада,что смогла прочитать это...
+ за стихи,которые действительно меня задели...
Творческих успехов! Я тобой горжусь!

0

11

Пятнистая Звезда
Лёд
Я вам очень благодарна,и рада что вам понравилось! :D

0

12

Видение.
Это было моё видение,
И лишь глупое совпадение.
Я хочу закричать,но плачу.
Ведь ничего для тебя не значу!
Не иди, не люби, не мучай,
И забудь про тот странный случай.
Знаю я ,что любовь-разлука,
А мечта,это плачь и мука!
А раз так,позабудь про счастье.
Ты не луч, а туман,ненастье!
Но меня тебе не получить.
Лучше просто забыть,забыть...

+1

13

[b]Многогранница
Сис,ты молодцА))Воообще МОЛОТОЧЕК!!!!Умничка!!!В тихах и правдо твоя душа...Молодец!Я и сама знаю,что в истинных стихах должна быть в первую очередь душа,потом сердце и только потом-вдохновение.Я вижу,что ты старалась....Даже через экран компьютера я всё это почувствола))
+за всё))[/b]

0

14

Это конечно не относится к стихам, но я всё таки напишу. Вобщем я решила написать книгу  %)  Глупо, но всё таки...
Вот 1 глава.  А сама книга называется медальон!

        

Элла уже не шла, она бежала! Тени почти настигли её, но она не останавливалась, она ещё надеялась. А всё началось в то утро, неделю назад…:
Элла- девочка 13 лет . Сегодня она вышла из дома и постукивая каблучками сбежала вниз по ступенькам. На дворе стоял июнь. Утро было солнечное, и Элла поспешила укрыться в тени лесных  деревьев. Её чёрные как смоль волосы лоснились под солнечными лучами, а небесного цвета глаза бросали блики. Элла шла по лесу. Она никуда не спешила. Она просто гуляла, гуляла, как обычно гуляет летом, когда приезжает провести лето вместе с мамой к тёте Нелли. Вот и сейчас она шла по лесу, ловила бабочек и рвала букеты полевых цветов. Вот она подошла к опушке. В прошлом году она часто сюда ходила чтобы покормить лесных зверюшек, но сейчас у Эллы ничего не было с собой. Вдруг она уловила что-то краем глаза.”Кто здесь?”- испуганно  пролепетала девочка. Но никто не отозвался. Элла успокоилась, сказав себе что это ей померещилось. Но вдруг она вновь уловила какое то движение. Но на этот раз Элла заметила, что это была тень! Вначале она испугалась, но потом звонко рассмеялась!”Наверняка это тень птицы, которая просто пролетела надо мной! ”- подумала она. Но нет, вдруг к той тени приблизилась ещё одна, а потом они слились и закрутились в вихре. Когда это кончилось, Элла стояла не жива, не мертва, но всё же нашла в себе силы подойти на то место и посмотреть. Там лежал медальон, Элла подняла его и надела. Ничего. Только чувство силы и могущественности…Элла пошла домой, медальон висел у неё на шее.
Вот Элла и дома. Она прошла по небольшому коридорчику и встала перед входом в гостиную. Там на кресле с пультом в руках  сидела мама Эллы- Элизабет. Она переключала каналы и пила что то из чашки. Вначале Элла хотела похвастаться своей находкой, но тут же передумала, поняв, что как только Элла скажет маме, что нашла в лесу медальон, начнётся сцена с криками типа ”Сейчас же выкини эту гадость!” или ”Кто тебя научил подбирать всякую гадость на улице?! ”. Тогда Элла решила просто тихонько подняться в свою комнату. Как только она вошла в комнату, раздался телефонный звонок. Элла прислушалась, звонил мобильный. Она быстро взяла трубку. Звонила Сьюзен-  одна из её немногих подруг, которые живут не в неё городе, а тут, в Броншвине. ” Элла, -сказала она, у меня завтра День Рождение, но я не успела напечатать приглашения! Ты записываешь?”  Элла стремглав схватила ручку  и блокнотик. ”Записываю!”- пропыхтела она в трубку.
Через несколько минут Элла уже бежала вниз, чтобы предупредить маму о том что завтра пойдёт к Сьюзен и пробудет там допоздна. Она заранее знала, что мама скажет. Она конечно не разрешит Элле идти поздно домой в одиночку, и поэтому подъедет за ней на машине. У них был ”Шевроле”  ядовито- зелёного цвета, Элла всегда его любила, хотя и не была в восторге от его цвета. Но к её удивлению внизу сидела Кайя- старшая сестра Эллы.
”Мама с папой уехали домой за какими то вещами”-сказала она, когда Элла спустилась.”Вернутся только в среду вечером”
” Как? ”-удивилась Элла.”Но ведь сегодня суббота!, неужели их не будет дома так долго?”
”И чему тут удивляться?”-последовал в свою очередь ответ Кайи  ”Они ведь не только за вещами поехали, у них остались дела в городе. А мама вообще зарплату на лето получит только послезавтра! ”
Тут у Эллы возник план, и она спросила у Кайи,- ”Сестричка, понимаешь, у Сьюзен завтра день рождения. Начало в 8 вечера, а конец в 11. Ты можешь отпустить меня туда?” ”Без проблем”- ответила Кайя.”Но при одном условии, ты идёшь до дома сама.”
Элла очень обрадовалась и побежала наверх. ”Только не задерживайся там до утра! ”-крикнула ей вдогонкусестра, но Элла уже была наверху.

Я наверно буду выставлять и другие главы, как только они появятся :)

+1

15

Многогранница
Прикольно...Вот только тема пока не очень ясна,но эт ничего))Держи + для приободрения))

0

16

Вот вторая глава!

Элла надела ветровку и вышла из здания. День рождения Сьюзен прошёл весело, и у Эллы было хорошее настроение. Какое-то время она просто стояла подставив румяное  лицо вечернему ветру, а потом зашагала домой. Но что это? Вдруг прямо перед ней возникла тень, она кружила над Эллой , как будто дразня её. Элла испугалась и прибавила шагу. Сегодня Элла решила покрасоваться и надела медальон, который нашла вчера. Сейчас он почти светился и потяжелел… Вдруг тень, которая как будто отстала и слилась с деревом, вдруг  погналась за Эллою. А она взвизгнула и побежала.
Первое, что сделала Элла войдя в свою комнату, это то, что она сняла медальон. Сразу после этого она выкинула его в окно. К счастью он попал с точностью в мусорный бак. После этого, уставшая и измученная она упала на кровать и заснула тревожным сном.
Элла проснулась от того, что где то пропел петух. Вначале она удивилась: откуда взялся петух в Нью-Джексоне? Но потом она вспомнила, что находится в Броншвиле у тети Нелли. В мгновение ока Элла оделась и выглянула в окно. К её облегчению мусорные баки уже очистили, а это значит, что ни  медальон, ни тени больше не потревожат её! Потом она расчесала очень длинные чёрные волосы. Мама уговаривала её остричь их хотя бы до плеч, но Элла этого не хотела. Однажды её мама увидела где-то по телевизору рекламу нового салона красоты «prantane» (Весна). Там представлялись какие- то виды модных причёсок, и одна из них так понравилась ей, что она сделала себе такую, а потом стала уговаривать и  Эллу. Тут вмешалась Кайя. Хоть она и сама ходила с ”каре” , но сказала что причёска должна быть такой, какую хочет тот, кто будет её носить. Но и после этого Элизабет не сдалась. Она сказала, что просто Элле надо изучить разновидности причёсок. Вдруг она передумает? И неизвестно сколько бы это продолжалось, если бы не вмешался папа Кайи и Эллы. Он был настойчив, и смог переубедить Элизабет.
Папа Эллы и Кайи - Метт. Ему 40. Он техник. Он не любит ездить в Броншвиль. Вот и в этом году он будет здесь только в июне, а потом поедет на море. Вообще-то они должны были поехать все вместе. Но сколько бы папа не уговаривал, и Элла, и Кайя, и Элизабет наотрез отказались ехать. Метт немного огорчился, но сидеть в городе ему не хотелось, а в Броншвиль его ничем не заманишь!
Кайя- старшая сестра Эллы. У неё белые короткие волосы и карие глаза. Ей 16 лет, то есть, она на 3 года старше Эллы. Они с сестрой учатся в одной школе. Элла в 7 классе, а Кайя в 10- она перескочила через класс. Кайя любит наряжаться по моднее, хотя и не гонится за модой.
Элизабет- мама Эллы и Кайи. У неё белые как у Кайи волосы и голубые как у Эллы глаза. Ей 38. Она программистка. В отличии от мужа любит ездить к своей сестре Нелли.
Нелли- тетя Эллы и Кайи и сестра Элизабет. Это к ней они ездят каждое лето. Она ученая и постоянно сидит в своём кабинете. Поэтому во время поездок Элла видела её 1, 2 раза. У неё каштановые волосы и карие глаза. Она очень скромная, но Элла так и не поняла почему.
Сьюзен- одна из её немногих подруг, которые живут не в неё городе, а тут, в Броншвиле. Она очень похожа на Эллу, вот только волосы у неё хотя и чёрные, но с оттенком коричневого. Они с Эллой познакомились давно, когда Элла только первый раз сюда приехала.  Сьюзен немного старше её- на 8 месяцев.
Но вернёмся к делу- Элла расчесала очень длинные чёрные волосы. Потом побежала вниз. Был понедельник. Вот Элла спустилась вниз. Там никого не было. Но вдруг она увидела такое, что чуть не упала. На журнальном столике как ни в чём ни бывало  лежал медальон…

+1

17

:cool: Рассказик меня заинтересовал! Я вобще люблю всё мистическое! А стихи - ваще супер, такие красивые слова и рифма великолепная! Мне оооочень всё нравится:)!!! Я сегодня щедрая, и поэтому + тебе для вдохновения))))

0

18

КРУТО!!!СЕСТРИЧКА,КЛАСНО!!!

0

19

Глава 3

В этот момент Элла поверила в то, что понедельник день тяжёлый! Она мгновенно соскочила со ступенек и побежала искать сестру. Но к её удивления наткнулась на тётю. Детка, куда ты так рано?- спросила Нелли у неё. Только сейчас Элла поняла что ”петух” это будильник тёти! А он у неё звонит в пол седьмого утра… Девочка поняла, что влипла. Но подумала, что лучше правды ничего не придумать. И она рассказала, как услышала петуха, подумала что он настоящий, и что уже часов девять. Тётя в ответ рассмеялась и предложила ей выпить чаю. Элла согласилась, и они пошла на кухню. Там тётя налила обоим чаю и они молча выпили его. Потом Нелли стала говорить Элле что бы та пошла ещё  поспала, но девочке не хотелось спать. «Тётя Нелли»- сказала она, сделав непринужденные глазки-«Там в гостиной на столике лежит какаето медалька, а что это такое?»
Вначалё тётя не поняла, о чём она говорит, но потом её глаза посветлели, и она сказала «Ах, это! Вчера вечером твоя сестра  нашла его. Он лежал на подоконнике. Она показала его мне, предположив что я его там оставила. Но я его впервые вижу! Может, он твой?»
Элла не поверила своим ушам. Она точно помнила, что собственными руками  выбросила вчера медальон за окно! Голова жутко болела. У девочки было ощущение, будто кто-то стучит у неё в голове барабанной дробью. Из её горла вырвался тихий стон, но она тут- же взяла себя в руки и попыталась изобразить что то на подобии улыбки. Она хотела сказать что –нибудь стоящее, но всё что ей сейчас пришло в голову было- «А, понятно…Знаете, я всё таки решила поспать часов до дести».
Нелли понимающе взглянула на неё «Когда я была в твоём возрасте, тоже любила поспать!»-сказала она, добавив- «Ладно, мне пора работать. А ты смотри, слушайся сестру!»-после этого Элла осталась одна на кухне. Нет, она и не думала ложиться досыпать и была очень даже в бодром состоянии! Просто ей хотелось все хорошенько обдумать. Что же это такое? -думала она ,должно же быть объяснение…Элла посмотрела на свои ногти, они были обкусаны до мяса. Раньше девочка такого за собой не замечала… Она подошла к зеркалу, и увидев себя облегчённо вздохнула. Никаких бородавок, волосы того- же цвета…Значит это не проклятие, уже лучше.- подумав так Элла решила придумать этому всему научный термин.
После долгих раздумий ей в  голову пришла лишь одна единственная мысль-
Вечер. Вот она выбросила медальон. Когда рабочие загружали мусор в машину один из них заметил медальон и решил отдать его хозяевам, которые наверно по ошибке выбросили его. Элла знала, что вечером Кайя приоткрывает окно- оставляет узенькую щёлочку. Так вот- наверно этот человек увидел щёлку и просунул медальон туда.
Когда Элла так подумала, то немного успокоилось. Но дело в том, что здесь главное слово- немного. Ведь что-то подсказывало девочке, что её термин не что иное, как глупое предположение, не более того…
Весь день девочка провела в раздумьях над всей этой историей. Она перебрала в голове события последних дней, выискивая зацепку. Не помогло. Тогда она зашла ещё раньше, ко дню приезда. Тот же результат… На какой то момент Элла задумалась,- а может это всё чей то глупый розыгрыш? Слишком уж неожиданно уехала Элизабет…
Нет, нет, нет!!! Не то! Кошмар, ребячество!- эти мысли беспрерывно наполняли голову девочки. Дошло до того, что она опрокинула стул на котором сидела и упала на кровать. Глаза наполнились слезами гнева и страха. Ах, если бы она только не подняла тогда этот медальон… Хотя -подумала девочка, наверно в том что я его подняла его нет ничего страшного. Но я же его ещё и одела тут ей в голову на мгновение пришла мысль, которая тут же улетучилась. Нет, не сдавайся!- твердила она про себя. И вот вспомнила! Когда-то Элла прочитала в фантастической книге, что если ты испытываешь чувство страха, то лучший способ избавиться от него, уничтожить сам источник! Источник моего страха- это медальон, подумала девочка- значит уничтожить надо его! Она нашла на балкончике отвёртку и начала спускаться вниз. На пол пути она остановилась, подумав- а не станет ли ещё хуже? А может станет хуже, если она будет вот так сидеть и ждать, когда кто нибудь придёт и даст ей точные указания? Нет, так просто она не отступит! Вздохнув, подкинув и поймав отвёртку Элла продолжила свой путь.

+1


Вы здесь » .::Коты Воители.Приключения ждут::. » Ваше творчество » Стихи творческой натуры!